Новости

Рязанская область получит свыше 140 миллионов рублей на выплаты медикам

Рязанская область получит из из федерального центра на софинансирование выплат стимулирующего характера в общей сложности 140 миллионов 868 тысяч рублей. Как сообщает сайт регионального правительства, из резервного фонда правительства РФ на софинансирование выплат медработникам, работающим с пациентами с COVID-19, выделено 51,7 миллиона рублей. Ещё 89,2 миллиона рублей комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований выделено Рязанской области на финансовое обеспечение выплат медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи гражданам с COVID-19

— Выплаты стимулирующего характера — это сегодня та прямая реальная помощь, которую государство оказывает регионам для того, чтобы поддержать наших медиков. Финансовые средства в виде субвенций поступят в бюджет региона в ближайшее время, — сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

— Выделенные Рязанской области средства будут незамедлительно направлены на выплаты медицинским работникам нашего региона, которые сегодня работают в крайне сложных условиях, — заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов.