Новости

Николай Любимов посетил новые помещения Рязанского педколледжа

Николай Любимов посетил новые помещения Рязанского педколледжа
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 2 ноября побывал в отремонтированных помещениях педагогического колледжа, сообщается на сайте регионального правительства. Напомним, учебное заведение переехало в здание бывшего кооперативного техникума, который прекратил свою деятельность. Освободившиеся помещения педколледжа на улице Горького, как ранее сообщалось, планируется передать в использование школе №1 города Рязани.

На ремонт помещений нового здания для колледжа из областного бюджета было направлено 28,6 миллиона рублей. Кроме того, учебное заведение выиграло грант в рамках профильного национального проекта «Образование». Из федерального бюджета было выделено 12 миллионов рублей, из регионального ещё 6 миллионов рублей. В рамках проекта в колледже были открыты новые профессиональные мастерские по четырём направлениям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Специальное дошкольное образование» и «Физкультура, спорт и фитнес». Они оснащены интерактивными панелями, цифровыми микроскопами, компьютерами, конструкторами, необходимым спортивным инвентарём, организован мобильный планетарий.

Любимов отметил, что созданная производственно-учебная база позволит значительно улучшить уровень подготовки педагогов. Обновление инфраструктуры учреждений профобразования, добавил он, продолжится и в дальнейшем: «Благодаря современному оборудованию, приобретаемому в рамках национального проекта, мы можем готовить высокопрофессиональные кадры на уровне международных стандартов Worldskills. Рязанцы не раз становились призёрами этих престижных соревнований. Думаю, что теперь у нас есть возможность выйти на ещё более высокий уровень». 

Читайте нас:
Поделиться: