Новости

Бюджет Рязанской области на 2021 год проверили на соответствие законодательству

Бюджет Рязанской области на 2021 год проверили на соответствие законодательству
Комитет Рязанской областной Думы по бюджету и налогам 3 ноября проверил на соответствие региональному законодательству внесённый губернатором Николаем Любимовым проект закона «Об областном бюджете на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов», а также материалы, представленные одновременно с ним. Об этом сообщается на сайте Рязанской областной Думы.

Как было отмечено на заседании комитета по бюджету и налогам Рязоблдумы, в региональный парламент поступил полный пакет документов в отведённые законом Рязанской области сроки. Члены комитета поддержали соответствующее заключение и рекомендовали председателю Рязанской областной Думы принять законопроект «Об областном бюджете на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов» к рассмотрению.

Кроме того, депутаты проверили на соответствие требованиям закона «О бюджетном процессе в Рязанской области» законопроект «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов» и материалов, внесенных вместе с ним. В итоге было принято решение рекомендовать их к рассмотрению профильными комитетами.

Напомним, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что при рассмотрении бюджета повышенное внимание будет уделяться финансированию расходов на благоустройство территорий, приведение в нормативное состояние дорог. Проект бюджета будет рассмотрен на Совете председателей представительных органов местного самоуправления при областной Думе. Будут рассмотрены вопросы межбюджетных отношений, поддержки муниципалитетов.

Читайте нас:
Поделиться: