Новости

Рязанские журналисты попробовали себя в роли заводских рабочих

Рязанские журналисты попробовали себя в роли заводских рабочих
Рязанские журналисты стали участниками обучения на «Фабрике процессов». В региональном центре компетенций в «Точке кипения» 6 ноября представителям СМИ дали возможность побыть в роли работников производства — трудясь в команде, собрать пульт регулятора давления газа. Задача — за 20 минут собрать десять изделий, да так, чтобы не было брака, и работу принял заказчик. Уже после первой смены, сработав в минус, сделали очевидный вывод, что в 90% случаев виноват не человек, а виновата система, плохо выстроенный процесс. Со второй попытки дела пошли лучше — выяснили, где процесс проседает и оптимизировали.

— Те люди, которые по большей части не связаны с производством, справляются на «Фабрике процессов» лучше, чем заводские. Потому что взгляд не замылен, журналисты по-другому видят проблему и по-другому находят способы её решения, — сделал вывод руководитель проектов Регионального центра компетенций Сергей Аверкин.

В результате журналисты получили опыт работы на производстве, отметив, что отладка процессов важна в любой сфере, как в офисе, так и в домашних условиях.

В рамках нацпроекта «Бережливое производство» на «Фабрике проектов» в Рязанском региональном центре компетенций участвуют коллективы заводов, предприятий, организаций области. Их главная задача — понять на практике, как увеличить эффективность в работе, сократить затраты и избавиться от потерь.

Читайте нас:
Поделиться: