Новости

Рязань вышла на финишную прямую по формированию бюджета на 2021 год

Рязань вышла на финишную прямую по формированию бюджета на 2021 год
6 ноября глава администрации Рязани Елена Сорокина в своём аккаунте в Facebook сообщила, что город вышел на финишную прямую по формированию бюджета на 2021 год: началось его рассмотрение в формате «нулевых чтений». Вскоре проект главного финансового документа муниципального образования на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов будет внесён администрацией города на рассмотрение в Рязанскую городскую Думу.

Елена Сорокина заверила, что бюджет традиционно сохранит социальную направленность — 72,9% в общем объёме расходов бюджета в 2021 году. Благодаря совместной работе специалистов структурных подразделений администрации с Рязанской городской Думой, правительством Рязанской области и депутатским корпусом бюджет будет сбалансированным. Однако, она отметила, что в 2021 году расходы превысят доходы, несмотря на существенную экономию по многим статьям.

Глава городской администрации подчеркнула, что её цель — обеспечение тех финансовых расходов, которые помогут привлечь средства из областного и федерального бюджетов. Так, софинансирование национальных проектов, реализующихся на территории города Рязани, предусмотрено в полном объёме. Прежде всего, это мероприятия по национальному проекту «Демография», в рамках которого в 2021 году планируется построить и завершить строительство 8 пристроек к детским садам и 2 отдельно стоящих яслей. По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет завершена реконструкция моста на улице Ленина, перекрёстка улицы Советской армии и Касимовского шоссе. Также должен завершится капитальный ремонт 10 участков автомобильных дорог, начатый в 2020 году.

«В министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области направлены наши предложения по финансированию мероприятий в 2021 году. По общественным пространствам в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» нами также направлено предложение о финансировании мероприятий по благоустройству территорий, ставших лидерами в рейтинге народного голосования. Продолжим комплексное благоустройство дворовых территорий», — выразила надежду Елена Сорокина.

Она признала, что формирование бюджета 2021 года велось в условиях нестабильной экономики в период непростой эпидемиологической ситуации, но все обязательства муниципального образования должны быть исполнены, что безусловно повлияет на качество жизни горожан.

Читайте нас:
Поделиться: