Новости

Две рязанские школьницы получили по миллиону рублей на учёбу

Фото: группа «Образование и молодежь Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Образование и молодежь Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте»
Пять школьников из Рязанской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщается в группе «Образование и молодежь Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте».

Среди победителей — две рязанские одиннадцатиклассницы Александра Еремина и Полина Кочанова. Они получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Ещё три приза — по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов получили учащиеся 9 и 10 классов рязанских школ Анна Кузьмина, Анастасия Мельникова и Марьяна Ситникова. 

По информации пресс-службы АНО «Россия — страна возможностей», каждый наставник победителей получит специальный приз — 150 тысяч рублей.

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Финал прошёл в МДЦ «Артек» с 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек». 1200 школьников со всей страны в формате форсайт-сессий работали над созданием «Города будущего» по 6 трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».

Читайте нас:
Поделиться: