Новости

В Сараевском районе раскрыта дерзкая кража машинки для стрижки волос

В Сараевском районе раскрыта дерзкая кража машинки для стрижки волос
В Сараевском районе Рязанской области к полицейским обратился житель посёлка Сараи с заявлением о пропаже коробки с электрической машинкой для стрижки волос. По словам пострадавшего, накануне вечером машинка лежала на столе в его квартире, а утром её на месте не оказалось.

Как сообщает сайт регионального УМВД России, в ходе беседы с хозяином пропавшей машинки для стрижки волос выяснилось, что в ночь предполагаемого ограбления дверь в квартиру была не заперта. По словам пострадавшего, в тот вечер он сильно устал и мог забыть закрыть дверь в жилище. Шума ночью он не слышал.

При опросе соседей сотрудники уголовного розыска получили информацию о 48-летнем местном жителе, который предлагал прохожим купить с рук импортную электрическую машинку для стрижки волос. Инструмент был в коробке, продавец запрашивал невысокую цену. Люди предположили сомнительное происхождение товара.

Продавца разыскали у него дома. Полицейские установили, что машинка, которую он пытался продать, ему не принадлежит. Злоумышленника задержали по подозрению в краже. Похищенное изъяли. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу и угрозу убийством.

По предварительной информации, в тот вечер 48-летний злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Он выпивал в компании, собутыльники разошлась по домам и мужчина решил заглянуть к 49-летнему приятелю. На удивление дверь в квартиру приятеля оказалась открыта. Войдя внутрь гость застал хозяина спящим. На столе он увидел коробку с машинкой для стрижки волос и решил её забрать.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: