Новости

Жительница Рязанской области украла деньги из чужого автомобиля

Жительница Рязанской области украла деньги из чужого автомобиля
В Рязанской области к полицейским Кораблинского района обратился 39-летний житель соседнего региона. Мужчина рассказал, что вместе с супругой и семьёй сестры приехал на Рязанщину в гости к родственникам. Припарковав машину у дома, он отправился отмечать встречу застольем. Утром мужчина обнаружил, что из машины, в которой была установлена сигнализация, пропала часть хранившихся там денег — 26 тысяч рублей.

Полицейские опросили пострадавшего и его родственников. Выяснилось, что к тому времени семья сестры мужчины уже уехала домой. Шума сигнализации ночью никто не слышал. Утром машина открылась в штатном режиме, следов взлома обнаружено не было.

Нашлись соседи, которые рассказали, что ночью к автомобилю кто-то выходил. Судя по фигуре, они предположили, что это могла быть женщина. Подозрение пало на уехавшую рано утром родственницу пострадавшего, к том уже у неё была возможность в ту ночь взять ключи от автомобиля.

Полицейские разыскали 36-летнюю жительницу Рязанской области. Сначала она отрицала свою причастность к хищению, но после перекрёстного допроса перестала отпираться.

По предварительной информации, злоумышленница была в курсе о деньгах родственника в машине. Дождавшись удобного момента, когда участники застолья были в состоянии алкогольного опьянения, она незаметно взяла ключи от машины и забрала часть купюр. Женщина рассчитывала, что пострадавший спишет убыток на потерю в состоянии опьянения.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, её грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: