Новости

Рязанская область получит 18,7 миллиона рублей на выплаты соцработникам

Рязанская область получит 18,7 миллиона рублей на выплаты соцработникам
Рязанская область получила из резервного фонда правительства РФ в размере 18,7 миллиона рублей на выплаты работникам стационарных учреждений и отделений социального обслуживания, которые работают с гражданами с COVID-19. Как сообщает сайт регионального правительства, соответствующее решение было принято 6 ноября комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что дополнительное федеральное финансирование, которое определено для Рязанской области, позволит обеспечить расходные обязательства региона по стимулирующим выплатам работников стационарных организаций социального обслуживания, а также соцработникам, оказывающим услуги гражданам с коронавирусной инфекцией и людям из группы риска.

«Сотрудники региональной системы социального обслуживания населения трудятся сейчас с повышенной нагрузкой и рисками, в особых непростых условиях. И во многом благодаря их профессионализму и ответственности удаётся сохранить спокойную эпидемиологическую обстановку в этих комплексных центрах, обеспечить по-настоящему эффективную специализированную помощь нуждающимся гражданам. Поэтому поддержку наших соцработников в виде стимулирующих доплат считаю очень важной и своевременной», — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: