Новости

В Рязани задержан подозреваемый в вымогательстве у предпринимателя 15 миллионов рублей

В Рязани задержан подозреваемый в вымогательстве у предпринимателя 15 миллионов рублей
В Рязани задержан подозреваемый в вымогательстве у предпринимателя 15 миллионов рублей. Как сообщает сайт регионального УМВД России, операция по задержанию проводилась сотрудниками управления уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из Советского района Рязани при участии регионального управления ФСБ России.

С заявление о вымогательстве в полицию обратился рязанский предприниматель. Мужчина рассказал, что ему на сотовый телефон поступают сообщения с угрозами применения насилия ему и родственникам, уничтожением его имущества. Неизвестный требовал выплатить ему 15 миллионов рублей. В один из дней в окно квартиры предпринимателя влетела бутылка с бензином. Позже его автомобиль демонстративно облили горючей жидкостью.

По данным фактам в полиции возбудили уголовное дело. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность предполагаемого вымогателя и задержали его в ходе спецоперации с участием сотрудников Росгвардии. Задержанным оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Рязани.

Выяснилось, что подозреваемый также является бизнесменом и давним знакомым потерпевшего. Он сообщил, что мотивом к преступлению стала зависть к успехам коллеги.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: