Новости

Рязанцы завоевали ещё три медали чемпионата России по универсальному бою

Рязанцы завоевали ещё три медали чемпионата России по универсальному бою
В городе Медынь (Калужская область) 5–8 ноября прошли соревнования чемпионата России по универсальному бою среди мужчин и женщин в дисциплине «Классика». В борьбе за награды приняло участие 192 спортсмена из 41 региона страны, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские бойцы в «Классике» завоевали три медали чемпионата: серебро и две бронзы. На вторую ступеньку пьедестала почёта в весовой категории до 75 килограммов поднялся кандидат в мастера спорта Гамзат Абдулаев. Две бронзовые награды добыли наши представительницы прекрасного пола: заслуженный мастер спорта Ангелина Алексеенко и мастер спорта России международного класса Арина Казарян.

Все три призёра — спортсмены СШОР «Юпитер». Гамзат Абдулаев и Ангелина Алексеенко тренируются под руководством Дениса Фалеева, Андрея Трунтягина и Вячеслава Новикова; Арина Казарян под руководством Сергея Долгополова.

— Несмотря на многочисленные трудности с подготовкой, отсутствием команды из РВВДКУ, на чемпионате России-2020 спортсмены сборной Рязанской области в двух дисциплинах универсального боя — «Лайт» и «Классика» — завоевали семь медалей: три золотые, одну серебряную и три бронзовые. Это вновь подтверждает статус рязанской школы как одного из ведущих центров развития универсального боя в стране, — подвёл итог выступлению команды Рязанской области на чемпионате России один из наставников Олег Ермаков.


Фото: Олег Ермаков.

Читайте нас:
Поделиться: