Новости

На поддержку рязанских семей с детьми выделено ещё свыше 232 миллионов рублей

На поддержку рязанских семей с детьми выделено ещё свыше 232 миллионов рублей
На поддержку рязанских семей с детьми выделено ещё свыше 232 миллионов рублей. Об этом информирует портал областного правительства.

Так, по поручению президента РФ Владимира Путина регионам окажут доппомощь на ежемесячные выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно. Комиссией ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в нынешнем финансовом году одобрено выделение Рязанской области дополнительно 231 миллиона 865,2 тысячи рублей на субсидии для софинансирования данной выплаты. Об этом рассказал председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

«Средства регионам выделяются по поручению президента Российской Федерации. Решение комиссии подписано, и правительство РФ в оперативном порядке рассмотрит этот вопрос уже завтра, 12 ноября. Соответственно, регион получит субсидии в виде межбюджетных трансфертов в самое ближайшее время», — уточнил Макаров.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что выделенные средства сразу же направят на поддержку семей с детьми, столь необходимую в период борьбы с пандемией. «Затраты на это направление весьма существенны, поэтому помощь федерального центра нам необходима», — подчеркнул глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: