Новости

Елена Сорокина провела выездное совещание в посёлке Дягилево Рязани

Елена Сорокина провела выездное совещание в посёлке Дягилево Рязани
12 ноября глава администрации Рязани Елена Сорокина в посёлке Дягилево оценила ход комплексного ремонта улицы Коняева. В осмотре также приняли участие сотрудники управления благоустройства города и представители подрядной организации.

На сайте городской администрации напоминается, что работы пройдут в два этапа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт проводится на основании многочисленных обращений рязанцев и голосования на портале «Наш дом Рязань». В настоящее время проведено фрезерование дорожного покрытия, уложен выравнивающий слой асфальта, проводится укладка бордюрного камня, сделаны заездные карманы. Одновременно выполняется обустройство тротуаров: подготовлено основание, в ближайшие дни уложат щебёнку.

Елена Сорокина попросила подрядчика свести к минимуму неудобства для жителей посёлка Дягилево, вызванные прокладкой тротуара вблизи заборов и калиток домов, и убрать мусор и грунт до наступления зимы.
— Мы должны сделать так, чтобы люди могли без проблем подъезжать и подходить к своим домам, а также обеспечить беспрепятственный проезд спецмашин в период ведения ремонтных работ. Кроме того, находящийся на обочине грунт должен быть вывезен до того, как ляжет снег, — подчеркнула она.

Контракт на производство работ на улице Коняева в Рязани заключен на два года. По словам подрядчика, график ремонта соблюдается, текущие работы завершаться до окончания строительного сезона.

Читайте нас:
Поделиться: