Новости

Рязанская прокуратура проведёт проверку по факту возгорания в ТРЦ «М5 Молл»

Рязанская прокуратура проведёт проверку по факту возгорания в ТРЦ «М5 Молл»
Прокуратура Рязанской области проведёт проверку исполнения противопожарного законодательства в ТРЦ «М5 Молл» в связи с пожаром, который произошёл в торгово-развлекательном центре 12 ноября.

На место происшествия выехал прокурор Московского района Рязани Юрий Дубровин. Он проведёт проверку во взаимодействии со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рязани УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области.

Уточняется, что в ходе проверки особое внимание обратят на наличие в помещениях ТРЦ систем пожаротушения, пожарной сигнализации, оповещения о пожаре, соблюдение требований, предъявляемых к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам. Ход и результаты надзорных мероприятий поставлены на контроль прокуратуры области.

Напомним, сообщение о возгорании поступило в 17:15. В его тушении приняли участие 19 единиц техники, 58 человек, беспилотный летательный аппарат. В результате пожара в ТРЦ «М5 Молл» обрушились часть стен и кровли. По словам очевидцев, пожар развивался стремительно. Сообщалось, что пожару был присвоен ранг №3. До прибытия спасателей из здания были эвакуированы 1200 человек. По предварительной информации, в настоящее время пострадавших не обнаружено. В 18:20 возгорание было локализовано, к настоящему времени пожар ликвидирован.

Читайте нас:
Поделиться: