Новости

Михаил Пронин взял на контроль ситуацию с пожаром в ТРЦ «М5 Молл»

Михаил Пронин взял на контроль ситуацию с пожаром в ТРЦ «М5 Молл»
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин взял на контроль ситуацию с пожаром в торгово-развлекательном центре «М5 Молл».

«В результате пожара, причины которого предстоит установить экспертам, пострадал бизнес. В пределах своей компетенции мы готовы оказать поддержку предпринимателям, которым ЧП нанесло ущерб. Речь идёт о правовой, консультационной, информационной поддержке», — заявил Пронин.

Он уточнил, что при необходимости будет проработан вопрос о создании рабочей группы вместе с региональным минэкономразвития.

Напомним, пожар возник примерно в 17 часов 12 ноября. До прибытия пожарных из ТРЦ эвакуировали более 1200 человек. В тушении приняли участие 19 единиц техники, 64 человека. В результате пожара сгорела и обрушилась часть ТРЦ примерно посередине здания: оплавились и обрушились часть стены и кровли. Пожарным удалось не допустить распространения пожара: площадь ТРЦ составляет 77000 квадратных метров, огнём повреждено 500 квадратных метров. В 18.20 возгорание было локализовано, в 19.00 пожар ликвидировали. Прокуратура Рязанской области проведёт проверку исполнения противопожарного законодательства в ТРЦ «М5 Молл». Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил проверить все ТРЦ.

Читайте нас:
Поделиться: