Новости

Животные из-за пожара в рязанском ТРЦ «М5 Молл» не пострадали

Животные из-за пожара в рязанском ТРЦ «М5 Молл» не пострадали
Рязанцев интересует судьба животных, которые находились в зоомагазине, расположенном в ТРЦ «М5 Молл». Напомним, в торгово-развлекательном центре 12 ноября произошёл пожар.

Вопросы о судьбе животных массово задаются в группе ТРЦ «М5 Молл» в социальной сети «ВКонтакте». Как рассказали в организации, зоомагазин от пожара не пострадал. Все животные живы и вывезены.

Как уже сообщалось, пожар возник примерно в 17 часов 12 ноября. До прибытия пожарных из ТРЦ эвакуировали более 1200 человек. В тушении приняли участие 19 единиц техники, 64 человека. В результате пожара сгорела и обрушилась часть ТРЦ примерно посередине здания: оплавились и обрушились часть стены и кровли. Пожарным удалось не допустить распространения пламени: площадь ТРЦ составляет 77000 квадратных метров, огнём повреждено 500 квадратных метров. В 18.20 возгорание было локализовано, в 19.00 пожар ликвидировали. Прокуратура Рязанской области проведёт проверку исполнения противопожарного законодательства в ТРЦ «М5 Молл». Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил проверить все ТРЦ.


Читайте нас:
Поделиться: