Новости

В ЦПКиО создаётся детский автогородок

В ЦПКиО создаётся детский автогородок
В Центральном парке культуры и отдыха Рязани создаётся детский автогородок. Об этом сообщил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Он вместе с заместителем председателя правительства региона Евгением Беленецким оценил ход работ, значится на сайте областного парламента.

На территории парка будет создана транспортная инфраструктура только в уменьшенном масштабе, включая дороги, тротуары и все необходимые технические средства. Здесь планируется проводить лекции по безопасности дорожного движения и практические занятия по вождению для детей с 6 лет. Для занятий уже закуплено десять электромобилей итальянского производства и четыре автомобиля с педалями.

В настоящий момент в автогородке проводятся работы по монтированию дорожных знаков и светофоров, нанесению разметки и демонтажу старого ограждения, которое впоследствии заменят на новое.

Как пояснил Аркадий Фомин, появление такого объекта стало возможным благодаря поддержке партии «Единая Россия» и рязанских компаний.
– Один из наших самых важных проектов – «Безопасные дороги», который в том числе направлен на повышение культуры поведения на дорогах, популяризации знаний правил дорожного движения среди детей и подростков, – отметил Аркадий Фомин. – Площадка в ЦПКиО поможет через игру научить маленьких рязанцев правильно вести себя на дорогах, чтобы сохранить жизнь и здоровье, а их родителям напомнит, как важно быть ответственным за рулем.

  



Читайте нас:
Поделиться: