БК «Рязань» на выезде дважды проиграл БК «Брянск»

Старт первенства Центрального округа России для БК «Рязань» оказался неудачным: в Брянске 14 и 15 ноября один из главных конкурентов «зубров» — местный одноимённый баскетбольный клуб воспользовался проблемами нашей команды при подготовке к сезону. В итоге рязанцы потерпели поражения со счётом 61:82, 59:69. Об этом рассказали в пресс-службе рязанской баскетбольной дружины.

Последние несколько недель выдались для «зубров» очень сложными: в лазарете клуба и на карантине порой одновременно находились до пяти–восьми человек, из-за чего игровое состояние лидеров рязанцев оказалось разбалансированным.

На экваторе первой четверти в первом мачте БК «Рязань» повёл, но затем двигатель нашей команды «зачихал». Последний раз в матче «зубры» вели на восьмой минуте — 18:17 после попадания Алексей Дурандина, до окончания десятиминутки хозяева вышли вперёд — 18:23, добившись в начале второй четверти двузначного преимущества — 18:28. Второй период для БК «Рязань» также завершился неудачно — 26:46. В большом перерыве «зубры» перестроили игру, однако приблизиться к соперникам не получалось. В итоге вопрос о победителе был снят с повестки дня задолго до окончания встречи.

Во втором матче дебют вновь остался за БК «Рязань»: к первому перерыву счёт был 23:16. Во второй четверти брянцы выправили крен и к середине десятиминутки выровняли цифры на табло — 29:29, а к экватору вырвались вперёд — 33:35. «Трёшка» рязанца Валерия Алексеева за шесть минут до финальной сирены намекнула на напряжённую концовку — 55:55, однако именно в этот отрезок БК «Рязань» выдал три потери, три фола, четыре промаха издали, а также один из-под щита, набрав лишь четыре очка.

Свои очередные матчи «зубры» сыграют дома на площадке спорткомплекса Дворца детского творчества: 21 и 22 ноября БК «Рязань» примет «Технолог»-СШОР из Белгорода.