Новости

В Рязани начали консультировать предпринимателей, пострадавших из-за пожара в ТРЦ «М5 Молл»

В Рязани начали консультировать предпринимателей, пострадавших из-за пожара в ТРЦ «М5 Молл»
16 ноября в Экономическом информационном центре АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций» Рязани стартовала работа по оказанию консультационной помощи бизнесменам, имущество которых пострадало из-за пожара в торгово-развлекательном центре «М5 Молл», случившегося 12 ноября.

Предпринимателям сообщают, что «горячая линия» для них доступна по телефону +7 (4912) 606-000, а личные приёмы проходят в инфоцентре на улице Каширина, д.1А, 4-й этаж. На вопросы, связанные с утратой имущества, возможностями переезда на другие торговые площади, получения льготного займа и иные ответят сотрудники министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства, а также аппарата рязанского бизнес-омбудсмена Михаила Пронина.

Помимо этого, данные о свободных площадях в ТЦ Рязани, где пострадавшие предприниматели могут на льготных условиях организовать торговлю на время ремонта или на постоянной основе, размещены на сайтах областного минпрома и экономразвития, а также Агентства развития производственных систем и компетенций.

Консультации проводятся каждый день с 09.00 до 18.00 без перерыва.

Напомним, пожар возник примерно в 17 часов 12 ноября. До прибытия пожарных из ТРЦ эвакуировали более 1200 человек. В тушении приняли участие 19 единиц техники, 64 человека. В результате пожара сгорела и обрушилась часть объекта примерно посередине здания: оплавились и обрушились часть стены и кровли. Пожарным удалось не допустить распространения пламени: площадь ТРЦ составляет 77 000 квадратных метров, огнём повреждено 500 квадратных метров. В 18.20 возгорание было локализовано, в 19.00 пожар ликвидировали. Прокуратура Рязанской области проведёт проверку исполнения противопожарного законодательства в ТРЦ «М5 Молл». Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил проверить все ТРЦ региона.

Читайте нас:
Поделиться: