Новости

Мэрия закрыла доступ в заброшенный дом на улице Электрозаводской

Мэрия закрыла доступ в заброшенный дом на улице Электрозаводской
После обращения активистов ОНФ мэрия Рязани приняла меры по недопущению проникновения посторонних лиц в заброшенный дом в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения всероссийского движения.

Напомним, 6 ноября общественники попросили горадминистрацию предотвратить возникновение опасных ситуаций с заброшенной двухэтажкой на улице Электрозаводская, 54Б. Несколько лет назад это здание признали аварийным, с 2015 года дом расселили. Территория, где он расположен, является муниципальной. Здание долго было заброшено, при этом входы в нежилые помещения были не законсервированы, оконные проёмы общедоступны, в нежилых помещениях первого этажа были открыты подвальные проёмы, а нерабочие канализационные колодцы рядом с домом не были закрыты люками. В результате дом стал пристанищем для людей, ведущих асоциальный образ жизни. Активисты призвали мэрию оперативно отреагировать на данную проблему.

«После нашего обращения администрация города законсервировала все входы в дом и оконные проёмы первого этажа, была произведена опилка деревьев по всему периметру здания. Помимо этого администрация сообщила о том, что до 18 декабря 2020 года дом будет снесён. Мы рады отметить, что власти достаточно оперативно отреагировали на поднятую нами проблему. Надеемся, что подобная практика будет применяться и впредь», — отметил член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Александр Кривов.

Читайте нас:
Поделиться: