Новости

Владелец батутного центра в ТРЦ «М5 Молл» рассказал о последствиях пожара

Владелец батутного центра в ТРЦ «М5 Молл» рассказал о последствиях пожара
Владелец батутного центра Cosmica, который явился очагом пожара в торгово-развлекательном центре «М5 Молл» 12 ноября, Вячеслав Зенин рассказал о последствиях инцидента в YouTube.

Он сообщил, что батутный центр был открыт 10 октября 2015 года, был застрахован, но не на случай пожара, а только от несчастных случаев для посетителей на три миллиона рублей. Зенин отметил, что оборудование Cosmica пострадало на сумму 3,5 миллиона рублей.

Также по словам Зенина, причиной возгорания стал случайный выстрел из сигнального пистолета, произведённый одним из тренеров батутного центра, а принёс пистолет один из посетителей.

В десятиминутном ролике на YouTube имеются и кадры с камер видеонаблюдения ТРЦ, на которых видно, что происходило в первые минуты после начала пожара: один из посетителей попытался затушить огонь с помощью гидранта, но безуспешно.

Напомним, пожар возник примерно в 17 часов 12 ноября. До прибытия пожарных из ТРЦ эвакуировали более 1200 человек. В тушении приняли участие 19 единиц техники, 64 человека. В результате пожара сгорела и обрушилась часть объекта примерно посередине здания: оплавились и обрушились часть стены и кровли. Пожарным удалось не допустить распространения пламени: площадь ТРЦ составляет 77 000 квадратных метров, огнём повреждено 500 квадратных метров. В 18.20 возгорание было локализовано, в 19.00 пожар ликвидировали. Прокуратура Рязанской области проведёт проверку исполнения противопожарного законодательства в ТРЦ «М5 Молл». Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил проверить все ТРЦ региона.  


Читайте нас:
Поделиться: