ХК «Рязань» дома обыграл «Рубин»

ХК «Рязань» дома обыграл тюменский «Рубин» со счётом 3:0. Об этом рассказали в пресс-службе рязанской ледовой дружины.

Весь первый период прошёл с небольшим перевесом в сторону «Рубина». Рязанцы ответили несколькими опасными моментами у ворот тюменцев, а на 14-й минуте могли открыть счёт при игре в большинстве, однако ворота обеих команд так и остались «сухими».

Первую заброшенную шайбу болельщики увидели лишь во втором периоде, когда Андрей Иванов замкнул передачу Максима Кориневского и «размочил» счёт. Гости тут же ответили своим броском по воротам, который был забит не по правилам и не засчитан судьёй. Позже «Рубин» получил возможность сравнять счёт при игре 5 на 4, однако «бело-синие» выстояли, а под занавес второй двадцатиминутки увеличили отрыв до двух шайб: в большинстве шайбу за спину Егора Назарова отправил Никита Жульдиков.

Третий период прошёл с игровым преимуществом «Рубина». Начались «качели» из удалений, которые обе команды не смогли довести до заброшенных шайб. А при игре в равных составах снова отличились «горожане»: Никита Гончаров и Кирилл Лебедев с лёгкостью обыграли защиту и вратаря гостей, забросив третью — заключительную в этой встрече шайбу.

«Могу только поздравить команду с очень хорошим отношением, хорошей игрой. После таких двух чувствительных поражений, которые мы потерпели на выезде, есть, там всякие командные причины, и сегодня, скажу так, игра была за четыре очка, и ребята полностью выложились, полностью выполнили установку, показали себя с самой лучшей стороны. Ну и наконец-то Илья Румянцев сыграл на «ноль», помогли ему сегодня. Болельщиков очень не хватало, особенно в Воронеже при пустых трибунах, даже ребята говорили, что им чего-то не хватает. Я думаю, что именно заряжённости болельщиков, которая передаётся нам, не хватало, а сегодня она преобразилась в победу. Сейчас такой график, что у нас, по-моему, 12–13 игр в месяце получается, играем через день, расслабляться некогда. Здесь даже не в силах дело, а в эмоциях — их должно хватить. Я уже сказал ребятам, что игры ноября будут определяющими для попадания в зону плей-офф, и мы либо наверху остаемся, либо где-то карабкаться будем. Ребята прислушались, и на данный момент всё выполняют», — рассказал главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.

Сейчас рязанцы занимают четвёртую строчку в турнирной таблице, набрав 30 очков. Следующий матч команда сыграет 17 ноября против «Южного Урала».