Новости

В Рыбном рецидивист стащил из кассы магазина деньги и купил наркотики

В Рыбном рецидивист стащил из кассы магазина деньги и купил наркотики
В Рыбном рецидивист стащил из кассы магазина деньги и купил наркотики. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился сотрудник магазина обуви, рассказавший, что в ходе очередной ревизии работники заведения торговли не досчитались в кассе 8500 рублей.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что несколько дней назад, пока продавец был занят с покупателем, в торговый зал вошёл ещё один посетитель. Последний заметил, что находящиеся в магазине люди заняты, открыл кассу, забрал часть денег, а затем скрылся. Опытные оперативники опознали вора — 36-летнего жителя деревни Баграмово, которого ранее уже судили за кражу, грабёж и разбой. Мужчина недавно отбыл наказание в виде лишения свободы за совершение аналогичного преступления.

Первоначальный этап поисков мужчины результатов не дал: по месту жительства рецидивист не появлялся, со старыми приятелями не общался, родственники не знали его местонахождения. Тогда сотрудники полиции проверили места, где собираются маргинальные личности, и в одном из таких мест обнаружили рыбновца и задержали его. По предварительным данным, преступник потратил краденые деньги на покупку наркотиков.

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы, его заключили под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: