Новости

«Рязаньгоргаз» запустил новую котельную на стройплощадке онкодиспансера

«Рязаньгоргаз» запустил новую котельную на стройплощадке онкодиспансера
Сотрудники компании «Рязаньгоргаз» запустили новую котельную для строящегося Рязанского областного онкологического центра. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Строительство медучреждения ведётся в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Оборудованная четырьмя высокоэффективными котлами, мощностью 2190 кВт каждый, котельная обеспечит отопление и горячее водоснабжение действующего, а также строящихся корпусов. Разработка проекта, монтаж котлов и техоборудования, а также пуско-наладочные работы проведены компанией «Рязаньгоргаз». Новая котельная оснащена высокотехнологичным оборудованием, возведение и монтаж заняли три месяца.

«Самое уникальное в этом объекте — это скорость его реализации. Сжатые сроки обусловлены тем, что старая котельная, обслуживающая действующие корпуса, подлежит скорейшему сносу, так как на её месте должна расположиться часть одного из строящихся зданий», — рассказал гендиректор компании «Рязаньгоргаз» Владимир Иванов.

Он уточнил, что на этапе подготовки строительства специалисты осуществили масштабную работу по выносу газораспределительных сетей с территории застройки. В ходе работ проложено порядка 200 метров долговечных полиэтиленовых газопроводов, а также смонтирован шкафной газорегуляторный пункт, обеспечивающий давление газа в нужных параметрах.

Читайте нас:
Поделиться: