Новости

Двое рязанцев похитили камеры со стройки на окраине города

Двое рязанцев похитили камеры со стройки на окраине города
В Рязани полицейские задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в хищении видеооборудования со строительной площадки на окраине города. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился руководитель строительной фирмы и сообщил, что территории строящегося дома пропали камеры видеонаблюдения.

Полицейские осмотрели место преступления и совместно с пострадавшим проанализировали записи пропавших наружных камер. Было установлено, что злоумышленники хорошо знали территорию стройки, сектора обзора похищенных камер и их устройство, потому что минимально попали на запись и быстро демонтировали оборудование. Также взломщики использовали маски, поэтому первоначально их личность установить не удалось.

По записям камер с соседних зданий был выявлен госномер и описание автомобиля, на котором передвигались злоумышленники. Оперативники начали искать эту машину в потоке транспорта на улицах города Рязани. Оборудование системы автоматизированной фиксации нарушений ПДД и другие системы видеонаблюдения, установленные в городе, позволяют эффективно организовать такой поиск. Однако на первом этапе полицейские столкнулись с тем, что разыскиваемый автомобиль из города не выезжал, но и с улиц пропал.

Тогда оперативники предположили, что воры использовали подложные номера. После углубленного анализа видеоматериалов с улиц города полицейские нашли машину злоумышленников и проследили её передвижения вплоть до дома одного из фигурантов. Вскоре злоумышленников задержали.

Как установили полицейские, к хищению причастны двое рязанцев в возрасте 31 и 21 года, которые ранее в качестве специалистов были привлечены к установке видеооборудования системы охраны строящегося дома. В их отношении возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: