Новости

Мэрия предупреждает рязанцев о гололедице на дорогах

Мэрия предупреждает рязанцев о гололедице на дорогах
Мэрия предупреждает рязанцев о гололедице на дорогах. В горадминистрации уточнили, что по данным рязанского Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 ноября в Рязани ожидаются дождь и мокрый снег, а также юго-западный ветер 7–12 метров в секунду, местами с порывами до 14-19 м/с.

Из-за непогоды городские службы перешли в режим повышенной готовности и ранним утром начали обрабатывать противогололёдными средствами проезжие части и тротуары, при этом центр Рязани обрабатывают специальным реагентом, а городские районы и тротуары — пескосоляной смесью.

Мэрия просит горожан быть внимательными и осторожными, соблюдать ПДД и парковать автомашины согласно правилам так, чтобы не мешать работе коммунальных служб. Помимо этого, автолюбителям, не сменившим на своих «железных конях» летнюю резину на зимнюю, рекомендуют не ездить на личном транспорте.

Однако рязанцы жалуются, что дороги, по которым ходит транспорт, обработаны от гололёда, а тротуарные дорожки представляют собой сплошной каток.

Читайте нас:
Поделиться: