Новости

В Шиловском районе из-за утечки взрывоопасного вещества эвакуировали 12 домов

В Шиловском районе из-за утечки взрывоопасного вещества эвакуировали 12 домов
В Шиловском районе из-за утечки взрывоопасного вещества эвакуировали 12 домов, пишет «Издательство «Пресса».

18 ноября в 14.20 на горячую линию Единой службы спасения сообщили, что при осмотре грузового состава на станции Шелухово обходчик увидел повреждение одной из цистерн, где находилось химическое вещество — эфир. На место инцидента выехали сотрудники ГОиЧС, МЧС, полиции, Шиловского ММЦ, а также глава администрации района Владимир Луканцов, глава Мосоловского сельского поселения Андрей Тимохин.

«Мы выяснили, что химическое вещество не токсично, но при этом взрывоопасно», — отметил начальник районной службы ГОиЧС Владимир Кушниренко. Он добавил, что грузовой состав сразу отогнали на запасной путь, где устранили повреждение. Рассеяться химическому запаху помог ветер.

«Чтобы обезопасить людей, мы оперативно организовали эвакуацию жителей 12 двухквартирных домов (34 человек, в том числе семи детей) рядом с железной дорогой. Кто-то остановился у знакомых и родственников, остальных разместили в Мосоловской школе. Дети провели время в игровой комнате, взрослые — в отдельном помещении. Всех обеспечили чаем и ужином. К счастью, опасность миновала и уже вечером эти люди вернулись в свои дома», — рассказал Андрей Тимохин.

Читайте нас:
Поделиться: