Новости

Арестовано имущество рязанской фирмы, недоплатившей почти 100 миллионов рублей налогов

Арестовано имущество рязанской фирмы, недоплатившей почти 100 миллионов рублей налогов
Суд арестовал имущество рязанской фирмы, недоплатившей почти 100 миллионов рублей налогов. Об этом докладывает портал регионального СКР. Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере возбуждено в отношении директора и главбуха компании.

Следователи считают, что в 2016-2018 годах руководитель ООО при пособничестве главного бухгалтера оформил фиктивные сделки по приобретению транспортных услуг, уклонившись от обязанности выплачивать налог на добавленную стоимость. В результате фирма не заплатила НДС на сумму, превышающую 98 миллионов рублей.

Для защиты интересов РФ и обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и взыскания штрафа следователь обратился в райсуд с ходатайствами о наложении ареста на имущество организации-должника, которые были удовлетворены полностью. Сторона защиты обжаловала решения в Рязоблсуд. Однако апелляционными постановлениями жалобы защиты оставили без удовлетворения, а у организации арестовали имущество на сумму более 82 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: