Новости

Рязанцы завоевали медали чемпионата мира по самбо среди мастеров

Фото Виктора Беляева
Фото Виктора Беляева
В столице Белоруссии 19–22 ноября прошли соревнования чемпионата мира по самбо среди мастеров. Более 200 атлетов в возрасте от 30 до 75 лет из девяти стран соревновались в легкоатлетическом манеже республиканского Центра олимпийской подготовки «Стайки», что в десяти километрах от Минска. В борьбе за награды состязаний приняли участие и два рязанца. Оба вернулись домой с медалями.

Тренер фитнес-центра, мастер спорта по самбо Виктор Беляев завоевал звание чемпиона в весовой категории 90 килограммов (возрастная группа 50–54 года). Это его пятая победа на чемпионатах мира среди мастеров. Электросварщик одного из рязанских предприятий, мастер спорта по самбо Юрий Ванюшин в весе 68 килограммов (возрастная группа 40–44 года) стал бронзовым призёром. Юрий дебютировал на мировых чемпионатах мастеров и в «Стайки» приехал со своей «группой поддержки» — супругой. Дебют при такой поддержке оказался удачным.

— Нынешний чемпионат мира среди ветеранов из-за пандемии собрал меньше участников, чем обычно. Но это обстоятельство не уменьшило накала борьбы и атмосферу праздника спорта. Белорусы, как всегда, хорошо организовали столь представительные соревнования, — поделился своими впечатлениями Виктор Беляев.

Читайте нас:
Поделиться: