Новости

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Михаила Малахова

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Михаила Малахова
В Академии тенниса имени Николая Озерова 28 ноября стартовали традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Малахова.

Спор за призы почётного рязанца в четырёх возрастных группах (среди юниоров, юниорок, мужчин и женщин) ведут более 200 лучников из 23 регионов России, в том числе 21 из Рязанской области.
— Эти старты открывают зимний соревновательный сезон в России. Так получилось, что это пока единственные зимние соревнования в стране. Остальные были отменены из-за коронавирусной инфекции. Вчера, 27 ноября, спортсмены провели пристрелку на кортах Академии. Вчера же прошёл Всероссийский судейско-тренерский семинар, в работе которого приняло участие порядка 60 арбитров и наставников из 16 регионов, — рассказывает президент областной федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.

Состязания проводятся при строгом соблюдении противоэпидемиологических мер, без зрителей. Соревнования посетил и проверил соблюдение мер профилактики вирусной инфекции вице-губернатор — первый заместитель председателя регионального правительства области Игорь Греков.

Читайте нас:
Поделиться: