Новости

Игорь Греков рассказал губернатору об итогах рейда по «красным зонам» больниц

Игорь Греков рассказал губернатору об итогах рейда по «красным зонам» больниц
2 декабря вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков по видеоконференцсвязи доложил губернатору Николаю Любимову о проведённых накануне объездах районных больниц, где организованы «красные зоны». Об этом проинформировали в оперштабе региона.

За 1 декабря Греков посетил шесть лечебных учреждений: в Касимове, Шацке, Сасово, Шилово, Александро-Невском и Сараях, сообщив, что в спецотделения госпитализируют пациентов с лёгким и средним течением заболевания. Если же состояние пациентов вызывает тревогу, их переводят в учреждения Рязани.

Вице-губернатор отметил, что при непосредственном общении с врачами и медперсоналом быстро выявляются существующие проблемы, также обсуждается обеспечение лекарствами, средствами индивидуальной защиты и материально-техническое оснащение больниц. Игорь Греков подчеркнул, что люди на местах в большинстве своём работают самоотверженно, а где есть проблемы, такие как нехватка персонала, будет оказана помощь, в том числе волонтёрская.

Николай Любимов заявил, что прямое общение с людьми — необходимый элемент работы, поэтому объезды нужно продолжать, обеспечивая обратную связь и оказывая поддержку по необходимости.

Читайте нас:
Поделиться: