Новости

В Рязанском регионе заработала ещё одна служба выдачи средств реабилитации людей с ОВЗ

В Рязанском регионе заработала ещё одна служба выдачи средств реабилитации людей с ОВЗ
В Рязанском регионе 3 декабря заработала ещё одна служба выдачи средств реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Её запустили в Ермишинском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами нацпроекта «Демография». Об этом сообщает областное минтруда и соцзащиты.

Служба выдачи технических средств реабилитации создана с целью повышения качества жизни людей с ограниченными возможности здоровья, а также облегчения ухода за ними. Социальная услуга предоставляется бесплатно. Нуждающиеся граждане могут получить кресла-коляски, трости опорные, костыли, ходунки, противопролежневые подушки и матрацы, функциональные кровати и т.п. Всего в КЦСОН могут предложить свыше 20 наименований средств реабилитации.

Ермишинский комплексный центр участвует в реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с 2020 года. Продолжаются обучение граждан навыкам ухода за своими родственниками и консультации по вопросам пользования средствами ухода и реабилитации.

В общей сложности за время реализации нацпроекта на территории Рязанской области создано 17 подобных служб.

Читайте нас:
Поделиться: