Новости

Состоялись слушания по проекту планировки территории в районе улицы Татарской в Рязани

Состоялись слушания по проекту планировки территории в районе улицы Татарской в Рязани
3 декабря в администрации Рязани прошло итоговое собрание участников публичных слушаний по проекту планировки застроенной территории в границах улиц: 1-й Осенний переулок, Татарская, 1-я Железнодорожная в Рязани.

Напомним, проектом предусмотрено строительство многоквартирного 11-этажного жилого дома с размещением на первом этаже паркинга и технических помещений с эксплуатируемой кровлей. Также будет построен подземный паркинг с эксплуатируемой кровлей. Проектом предусмотрена благоустроенная территория жилого дома с необходимым набором площадок для отдыха детей и взрослых, площадки для занятий физкультурой и спортом на эксплуатируемой кровле жилого дома.

В целях сохранения здоровья граждан в период пандемии, на данное мероприятие были допущены только правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах данного проекта. Остальные заинтересованные рязанцы могли направить свои предложения и замечания в комиссию по землепользованию и застройке по почтовым отправлением или на адрес электронной почты. Главный архитектор проекта Марина Таланина ознакомила присутствующих с основными параметрами планируемого объекта капитального строительства, характеристиками систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения, необходимых для развития данной территории. Замечаний по ходу проведения слушаний не поступило.

Также на публичных слушаниях был рассмотрен проект изменений в Генплан города в целях приведения его в соответствие с региональным законом «Об изменении границ муниципальных образований — городской округ город Рязань, Рязанский муниципальный район Рязанской области, Семеновское сельское поселение» от 27 сентября 2019 года № 48-ОЗ.

Публичные слушания признаны состоявшимися. Заключение об их результатах будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: