Новости

В Скопинском районе квартирных воров помогла найти служебная собака

В Скопинском районе квартирных воров помогла найти служебная собака
В Скопинском районе квартирных воров помогла найти служебная собака, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 67-летняя жительница посёлка Павелец, заявившая, что у неё из дома исчезли металлические столовые приборы, и кто-то разобрал там холодильник. Пенсионерка уточнила, что дом, где случилось хищение, сейчас пустует: ранее в нём жила её родственница, а после её смерти в жилище ещё никто не переехал.

Несколько раз в неделю пожилая женщина приходила проверять жильё. В очередной свой визит она увидела, что замок на входной двери сломан. Она зашла на кухню, где обнаружила разобранный холодильник. Также исчезли столовые приборы.

Полицейские и кинолог со служебной собакой прибыли на место, овчарку пустили в дом первой. Осмотр показал, что при разборке холодильника украли часть его деталей и оборудования из цветных металлов. В это время овчарка взяла след и привела стражей порядка по улице посёлка к одному из домов. В нём находились 63-летний хозяин и его 34-летний приятель. Они оказались причастны к хищению. Краденое воры успели сдать в пункт приёма вторсырья.

Злоумышленникам грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: