Новости

Николай Любимов велел оперативно ликвидировать последствия снегопада

Николай Любимов велел оперативно ликвидировать последствия снегопада
Губернатор Рязанской области Николай Любимов велел оперативно ликвидировать последствия снегопада. Об этом он заявил 15 декабря на заседании правительства региона. Любимов подчеркнул, что качество уборки снега на улицах и автодорогах надо повышать.

«Отсутствие осадков в последнее время, видимо, расслабило коммунальные службы. Сегодняшний снегопад привёл к многочисленным пробкам на дорогах и совершенно обоснованному недовольству людей. Зима ещё впереди, и чтобы проблема не повторялась от раза к разу, необходимо чётко отладить систему уборки и мобилизовать все силы», — подчеркнул губернатор. Он добавил, что ликвидировать последствия снегопада надо оперативно и качественно во всех населённых пунктах.

Николай Любимов также отметил, что надо обеспечить своевременный вывоз снега с улиц, а также активно убирать его на тротуарах и во дворах. Глава региона уточнил, что нельзя допускать, чтобы при расчистке проезжей части оставались заваленными подъезды к общественно значимым учреждениям, остановочные павильоны и пешеходные переходы. Помимо этого, он велел уделить особое внимание очистке крыш зданий от снега.

Читайте нас:
Поделиться: