Новости

Игорь Греков прокомментировал предложение о награждении

Игорь Греков
Игорь Греков
Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков прокомментировал предложение о награждении его звездой Героя России, сообщает ТАСС. Напомним, с такой просьбой 17 декабря к президенту РФ Владимиру Путина обратилась рязанская журналистка Александра Безукладова в рамках пресс-конференции главы государства.

Причиной для такого поощрения Безукладова назвала действия Грекова во время взрыва боеприпасов на территории воинской части в Скопинском районе. Напомним, ЧП произошло 7 октября текущего года. По словам журналистки, Игорь Греков спас семь человеческих жизней, «сначала спас двух стариков, получил контузию, а затем вернулся за матерью с двумя детками восьми лет и пятимесячным малышом, а также за двумя стариками, и всё это под снарядами».

Вице-губернатор Рязанской области сказал ТАСС, что делал то, что должен, и не считает свой поступок героическим. «Уверен, так поступили бы многие на моем месте. Я помогал тем, кто во мне нуждался. Думаю, что для звания Героя России оценка моих действий преувеличена, я недостоин этой награды», - цитирует Игоря Грекова агентство. 

Читайте нас:
Поделиться: