Новости

В Рязани волонтёры доставляют бесплатные лекарства для людей с COVID-19

В Рязани волонтёры доставляют бесплатные лекарства для людей с COVID-19
Участники акции #МыВместе организовали бригады волонтёров для доставки бесплатных медицинских препаратов жителям Рязани, которые лечатся от новой коронавирусной инфекциии амбулаторно. Адресную помощь больным добровольцы будут осуществлять постоянно, соблюдая все меры личной безопасности. Список адресов, маршрутные карты и сами лекарства волонтёры получают от врачей горбольницы №11.

Сформированный по рецепту докторов адресный набор врачи передают волонтёрам, которые в свою очередь доставляют их адресатам. Всего такую помощь уже получили 1964 рязанца. С сегодняшнего дня участие в развозе лекарств принимают участники акции #МыВместе.

Ребята и ранее выполняли самые нестандартные задачи, помогая рязанцам в борьбе с COVID-19: доставляли средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения, развозили продукты и лекарства маломобильным гражданам, разгружали многотонные фуры с медицинскими препаратами, снабжали медицинские колл-центры сим-картами для оперативной связи и многое другое.

«Я думаю, что помощь нашей команды сейчас как нельзя кстати. Люди, которые заболевают ковидом, не могут из дома выйти, чтобы купить самое необходимое. Поэтому вовремя привезти бесплатные лекарства — спасти чью-то жизнь, здоровье. И хоть мы не медики, но в таких ситуациях начинаем ощущать себя медработниками, экипировка этому тоже способствует. Собранность, слаженность в работе, дисциплину наши ребята проявляют ежедневно. Верю, что внесённая нашей командой лепта поможет окончательно победить этот опасный вирус», — отметил участник акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Глеб Шабонин.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1838)

13.01.2026 10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (892)

13.01.2026 11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (819)

13.01.2026 10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (739)

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (739)

13.01.2026 10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (730)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (704)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (693)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (678)

13.01.2026 13:58 Рязанцы могут сдать новогодние ёлки на подкормку животным (642)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер