Новости

Во время новогодних праздников рязанцы могут собираться группами не более 50 человек

Во время новогодних праздников рязанцы могут собираться группами не более 50 человек
Для отмечания новогодних праздников на открытом воздухе рязанцы могут собираться группами не более 50 человек. Об этом проинформировали в оперштабе правительства Рязанской области.

Рекомендации по соблюдению мер безопасности при праздновании Нового года и Рождества сообщил региональный Роспотребназор. Замруководителя ведомства Ирина Котова напомнила, что основной профилактической мерой продолжает оставаться использование масок. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками и проводить дезинфекцию помещений.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в образовательных учреждениях разрешены новогодние утренники при условии, что классы в школах и группы в детсадах будут собираться отдельно, при этом родителям юных рязанцев рекомендовали не посещать данные мероприятия.

Помимо этого, допускаются городские праздничные мероприятия с численностью участников не более 50 человек на открытом воздухе при условии соблюдения всех противоэпидемических мер. Рязанцев старше 65 лет по-прежнему просят не нарушать режим самоизоляции.

Читайте нас:
Поделиться: