Новости

Кораблинские школьники вручили медикам новогодние ёлочки

Кораблинские школьники вручили медикам новогодние ёлочки
Кораблинские школьники вручили медикам новогодние ёлочки, пишет «Издательство «Пресса». Учащиеся школы имени Сарычева поздравили врачей Кораблинской МРБ с наступающим Новым годом, подарив им порядка 40 сделанных собственноручно ёлочек.

«Мы провели школьный конкурс «Ну и ёлка, просто диво!» для учеников первых–пятых классов. Желающие представили сделанные собственными руками и с помощью родителей новогодние ёлки. Голосование шло онлайн в школьной группе «ВКонтакте». Когда конкурс завершился, мы задумались: а что дальше? Директор Юлия Костикова предложила подарить ёлочки медикам Кораблинской межрайонной больницы, которым в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией приходится нелегко. Рассказали об этом ребятам. Нашлось немало тех, кто поддержал идею. Конечно, они получили разрешение родителей на поездку. Соблюли все меры безопасности», — рассказала замдиректора по воспитательной работе школы имени Сарычева Римма Курашкина.

Не все врачи смогли присутствовать на встрече, однако подарки от школьников разнесли во все кабинеты. «Нас, медиков, переполняли эмоции: давно никто не благодарил нас, а поддержка в это сложное время необходима. В наших кабинетах от ёлочек засветились звёздочки, излучающие добро и радость. Если молодое поколение с такой теплотой относится к другим, у нашей страны есть будущее», — сказала заместитель главрача по лечебной работе Кораблинской МРБ Галина Калинина.

Читайте нас:
Поделиться: