Новости

Разбитую лесовозами дорогу под Ермишью обещали починить, но не скоро

На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова рязанка поинтересовалась, был ли тот когда-нибудь в Ермишинском районе и доезжал ли до села Спасско-Раменье. По её словам, он бы не смог выехать обратно, потому что машина бы развалилась. «А люди детей ежедневно в школу и в детский сад возят, и всё что зарабатывают, тратят на ремонт машин», — сетует женщина.

Областной минтранс ответил рязанке, что автодорога Ермишь–Мердушь–Спасско-Раменье–Тупик действительно находится в неудовлетворительном состоянии, однако пока её капремонт запланирован на 2023 год. «При корректировке программы и наличии финансирования постараемся перенести его на более ранний срок. В текущем году по нацпроекту #БКАД в Ермишинском районе отремонтируем а/д Ермишь – Турмадеево – граница района на участках общей протяжённостью 12,515 километра и обустроим элементами повышения #БДД нерегулируемый пешеходный переход у МДОУ «Ермишинский детский сад №2», — пояснило ведомство.

В свою очередь женщина сообщила, что дорога, о которой идёт речь, не просто в неудовлетворительном состоянии, а вовсе отсутствует. «Всё, что оставалось от "дороги", разбили лесовозы», — уточнила рязанка.