Новости

Рязанский регион получит федеральные деньги для поддержки производителей муки и хлеба

Рязанский регион получит федеральные деньги для поддержки производителей муки и хлеба
Рязанский регион получит федеральные деньги для поддержки производителей муки и хлеба. Об этом рассказал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Предложение о выделении региону межбюджетных трансфертов было одобрено Комиссией Федерального Собрания РФ 12 января.

Макаров уточнил, что средства из резервного фонда правительства России пойдут на софинансирование расходных обязательств региона по двум направлениям. Так, 141 миллион 614 тысяч рублей выделят на компенсацию части затрат производителям муки на закупку продовольственной пшеницы. Ещё около 15,7 миллиона рублей выделят на поддержку предприятиям хлебопекарной промышленности.

«Поддержка тех отраслей промышленности, продукция которых имеет первостепенное значение для людей, для нас в приоритете. Таким образом, мы выполняем поручение президента предпринять максимум возможного для того, чтобы цены на такую продукцию не росли», — заявил Андрей Макаров.

«Мы очень благодарны за всю ту поддержку, которую получает Рязанский регион по целому ряду важных направлений. Дополнительная финансовая помощь из федерального центра помогает повысить эффективность нашей антикризисной работы, оказать необходимую сегодня помощь бизнесу и людям», — прокомментировал принятое решение Комиссии ФС РФ губернатор Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: