МХК «Рязань-ВДВ» начал год с победы

МХК «Рязань-ВДВ» начал год с победы. Об этом рассказали в пресс-службе рязанской молодёжной ледовой дружины. Рязанцы провели домашнюю игру с МХК «Белгород», в ходе которой команды обменялись восемью шайбами в основное время, после чего встреча перешла в овертайм, который также не выявил победителя. В серии буллитов после дисциплинарного штрафа у вратаря белгородского коллектива сменивший его второй голкипер пропустил обе шайбы в свои ворота, одна из них стала для «десантников» победной. Игра завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев льда.

«У нас был большой перерыв, «Белгород» же к нам приехал из Липецка, уж проведя одну игру и выиграв её. Тяжело входить без игровой практики — это первое. И второе — все команды сейчас усиливаются. Но парни выиграли, молодцы, всех с победой! Ошибок много, будем работать. Спасибо болельщикам за поддержку!» — сообщил после матча главный тренер МХК «Рязань-ВДВ» Алексей Храмцов.

Рязанцы сохраняют за собой второе место турнирной таблицы, имея 38 очков в 22 играх. Следующий матч «жёлто-синие» сыграют 15 января с ХК «Брянск».