Новости

В распоряжение об ограничениях в Рязанской области внесены изменения

В распоряжение об ограничениях в Рязанской области внесены изменения
В распоряжение губернатора Рязанской области, которым определены антиковидные ограничения в регионе, внесены изменения. Документ опубликован на портале газеты «Рязанские ведомости» 15 января.

Так, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, которые имеют хронические соматические заболевания, продлён по 1 февраля 2021 года. Напомним, ранее он распространялся на период по 18 января.

Также продлена приостановка деятельности предприятий общепита с 23.00 до 06.00, за исключением обслуживания на вынос. Ранее этот пункт действовал по 15 января. Теперь — до 1 февраля.

Продлевается и особый режим работы стационарных социальных учреждений. Данный пункт вступит в силу с 19 января. В новой редакции он звучит так: «обеспечить особый режим работы (временную изоляцию (обсервацию), проживания в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении получателей социальных услуг, работников стационарной организации социального обслуживания и стационарного отделения исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней в период с 19 января по 15 февраля 2021 года в следующих государственных стационарных организациях социального обслуживания, стационарных отделениях, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания: психоневрологических интернатах, государственном бюджетном стационарном учреждении Рязанской области «Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», государственном бюджетном учреждении Рязанской области «Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий», домах-интернатах для престарелых и инвалидов, в том числе специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, геронтологическом центре, стационарных отделениях комплексных центров социального обслуживания населения (за исключением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Семья», государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Спасский комплексный центр социального обслуживания»), обеспечив при этом необходимую численность персонала смены с целью соблюдения трудового законодательства, а также предоставление 3-разового питания персоналу смены».

Читайте нас:
Поделиться: