Новости

В Рязани поймали ночных грабителей

В Рязани поймали ночных грабителей
В Рязани полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в серии ночных уличных ограблений. Задержание провели оперативники отделов по Советскому и Московскому районам города. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Первым с заявлением о грабеже в полицию обратился 23-летний рязанец. Он рассказал о нападении в центре Рязани. По словам пострадавшего, злоумышленники неожиданно догнали его, вырвали из рук телефон, когда он звонил, и, предположительно, скрылись на автомобиле, который поджидал их неподалёку. Следом в полицию поступило заявление от 31-летнего жителя Рязанской области, у которого во дворе одного из домов на улице Почтовой два незнакомца отобрали сотовый телефон и кошелёк с 6 тысячами рублей. Грабители скрылись с места ограбления на автомобиле. Позже в полицию обратились ещё два рязанца с похожими заявлениями.

Полицейские получили описание внешности подозреваемых и убедились, что недавние злоумышленники приехали на окраину города. Благодаря записям камер видеонаблюдения, установленных на зданиях, расположенных неподалёку от мест ограблений, удалось узнать одного из злоумышленников. Им оказался 20-летний рязанец, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабёж. Сотрудники полиции разыскали и задержали этого мужчину, а затем установили личность остальных участников ночных ограблений, разыскали и задержали их.

По предварительной информации, трое приятелей: 20-летний рязанец, 18-летний и 30-летний жители Рязанской области после употребления спиртного решили покататься по городу. В этот миг у них возникла идея достать деньги для продолжения застолье, отобрав сотовый у случайного прохожего. Таким образом они забрали телефоны у двух прохожих в центре Рязани и у двух пострадавших на окраине города. Злоумышленники успели продать похищенное имущество случайным знакомым.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Похищенное изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: