Новости

Рязанка отсудила более полумиллиона рублей за залитую соседями квартиру

Рязанка отсудила более полумиллиона рублей за залитую соседями квартиру
Рязанка отсудила более полумиллиона рублей за залитую соседями квартиру. Об этом рассказали в пресс-службе Рязанского областного суда.

Суд первой инстанции выяснил, что в ноябре 2018 года жилище истицы залило холодной водой из вышерасположенной квартиры ответчиков. В результате намокла внутренняя отделка квартира‚ мебель и интерьер‚ бытовая техника и одежда. Залитие случилось из-за срыва крышки фильтра грубой очистки‚ установленного на системе холодного водоснабжения после запорного шарового крана в квартире ответчиков.

Экспертиза показала‚ что рыночная стоимость восстановительного ремонта внутренней отделки квартиры и имущества, превышает 500 тысяч рублей.Суд решил, что залитие произошло из-за несоблюдения ответчиками обязанности по контролю за надлежащим состоянием системы водоснабжения и удовлетворил иск гражданки, взыскал с ответчиков материальный ущерб пропорционально принадлежащим им долям, а также судебные расходы на общую сумму свыше 530 тысяч рублей. Рязоблсуд решение районного суда оставил без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: