Новости

Три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» в новом сезоне будут играть за питерский «Зенит»

Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева.
Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева.
Не за горами новый футбольный сезон в России. Большинство команд, выступающих в Суперлиге чемпионата страны среди женских коллективов (в том числе и ЖФК «Рязань-ВДВ»), начали к нему подготовку. Уже известно, что сезоне 2021 года три игрока «Рязани-ВДВ», выступавших в прошлом году за рязанский клуб, присоединились к питерскому «Зениту»: это защитники Ксения Цыбутович и Анастасия Фетисова, а также нападающая Елизавета Лазарева.

Анастасия и Елизавета — рязанки, воспитанницы рязанского футбола. У них много общего. Обе — 2002 года рождения, обе начали выступать на взрослом уровне в составе ЖФК «Рязань-ВДВ» с 2018 года, обе играли за юниорскую сборную России U-17 и с 2019 года молодёжную сборную страны. Теперь они перешли в «Зенит» (Санкт-Петербург).

Ксения Цыбутович выступала в составе рязанской команды в 2012–2016 годах, а также в сезоне 2020 года, в котором была капитаном «десантниц».

Футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» вышли от отпуска 18 января. О новом составе рязанских «десантниц» РИА «Медиа Рязань» расскажет позже.

Читайте нас:
Поделиться: