Новости

В Рязани нарушены сроки реализации проекта по воссозданию Торгового городка

В Рязани нарушены сроки реализации проекта по воссозданию Торгового городка
20 января губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание по благоустройству Торгового городка в Рязани. По информации на сайте регионального правительства, к обсуждению вопроса подключились заместитель председателя правительства области Евгений Беленецкий, министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, министр ТЭК и ЖКХ области Андрей Устинов, министр культуры и туризма Виталий Попов, глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Николай Любимов напомнил, что Торговый городок планируется превратить в центр культуры, туризма и фермерской торговли. Однако концепция развития территории нуждается в уточнении.
— Ясно одно: Торговый городок надо восстанавливать уже сейчас, — заявил губернатор.

Елена Сорокина рассказала, что идёт разработка паспорта проекта, включающий вовлечение в хозяйственный оборот комплекса Торгового городка, создание там необходимой коммунальной инфраструктуры, взаимодействие с экспертами и потенциальными резидентами. Руководитель проекта, начальник управления экономического развития города Ирина Гончарова сообщила, что в настоящее время проект находится на стадии согласования. Николай Любимов раскритиковал действия разработчиков проекта и заявил, что допущено нарушение сроков.

— Давайте закачивать с этими делами. Меня интересует не то, сколько будет согласовываться, а когда всё будет готово. Полгода эта история тянется. А сроки сжатые, работу нужно провести оперативно, — поторопил городские власти Любимов.

Он подчеркнул, что уже в этом году должен быть дан старт проекту и завершён первый этап воссоздания.

Виталий Попов согласился, что допущено нарушение сроков, и пообещал, что все необходимые процедуры будут пройдены за текущую неделю и других нарушений не будет.
— В понедельник документ будет в полной готовности: подписан и согласован всеми, — сказал Виталий Попов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки