Новости

Александра Трусова выступит на «Кубке Первого канала» по фигурному катанию

Фото: sport-express.ru
Фото: sport-express.ru
В Москве, во Дворце спорта «Мегаспорт», 5–7 февраля пройдут командные соревнования по фигурному катанию «Кубок Первого канала». В спортивном соревновании с призовым фондом в десять миллионов рублей примут участие две команды, капитанами которых станут Олимпийская чемпионка Алина Загитова и двукратный серебряный призёр Игр Евгения Медведева.

К участию в этом командном турнире приглашены все лидеры сборной России, в том числе рязанка Александра Трусова. В каждой команде будет по шесть одиночниц, одиночников, танцевальных дуэтов, а также четыре спортивные пары. Команды будут сформированы в результате жеребьёвки, которая пройдёт в прямом эфире на ресурсах Первого канала. Под руководством капитана каждая команда выберет себе название и подготовит красочный командный номер для своих болельщиков.

Состав участников «Кубка Первого канала» опубликовало агентство «Весь спорт»:

женщины: Камила Валиева, Алёна Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Щербакова
мужчины: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин
пары: Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин, Евгения Тарасова / Владимир Морозов
танцы: Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро, Аннабель Морозов / Андрей Багин, Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин, Александра Степанова / Иван Букин, Елизавета Худайбердиева / Егор Базин, Софья Шевченко / Игорь Еременко.

Участники выступят в короткой и произвольной программе в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду. Лучшая команда определится по общей сумме баллов. Судейство будет осуществляться по действующей системе ISU. Помимо спортивного результата, команды будут бороться за приз зрительских симпатий. Зрительское голосование пройдёт в прямом эфире Первого канала. Кроме того, впервые в истории проведения подобных соревнований будет проведен отдельный прыжковый турнир — особенно зрелищная часть программы».

Расписание «Кубка Первого канала»:
5 февраля — официальные тренировки, жеребьевка, прыжковый фестиваль
6 февраля — командный турнир, короткие программы (во всех дисциплинах)
7 февраля — командный турнир, произвольные программы (во всех дисциплинах).

Читайте нас:
Поделиться: