Новости

Жителям города Пронска Рязанской области угрожают стаи бродячих собак

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
В городе Пронске Рязанской области жителям угрожают стаи бродячих собак. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса». По информации главного врача Новомичуринской межрайонной больницы Натальи Черницыной, в 2020 году за помощью обращались 36 человек с собачьими покусами. В январе 2021 года насчитывается уже трое пострадавших: двое взрослых и один ребёнок. 

Заместитель главы администрации Пронского района Андрей Ильичев пояснил, что в настоящее время готовится документация на проведение торгов для определения специализированной фирмы на оказание услуг по работе с бродячими животными, это полномочия муниципального образования. ОДнако, по его словам, рассчитывать на то, что количество собак сократится, не приходится.
— Ведь согласно действующему законодательству, животных необходимо стерилизовать, чипировать и возвращать на то место, откуда забрали, — отметил чиновник.

Глава администрации Пронска Виктор Радько добавил, что он в курсе проблемы и неоднократно пытался её решить узаконенным методом: направлялись заявки в соответствующую фирму. Но обращения так и остались без ответа и конкретных действий.

Читайте нас:
Поделиться: