Новости

Рязанец поджёг дачный дом бывшей жены

Рязанец поджёг дачный дом бывшей жены
Рязанские полицейские раскрыли ночной поджог дачного дома, расположенного в садоводческом товариществе неподалёку от областного центра. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В результате строение, принадлежащее 36-летней рязанке и её маме, полностью сгорело. На основании характерных признаков появилось предположение о намеренном поджоге дома. Среди прочего, огонь распространился по постройке слишком быстро.

Полицейские выясняли, что рязанка недавно развелась с 38-летним мужем, их ребёнок остался проживать с ней. Женщина не поощряла попытки бывшего супруга увидеться с ребёнком, из-за чего возникали конфликты. 

По версии сотрудников правоохранительных органов, это могло спровоцировать мужчину. Они проверили передвижения рязанца и установили, что в ночь пожара, мужчина приезжал в садоводческое товарищество на автомобиле. Позже выяснились и другие обстоятельства, указывающие на причастность рязанца к поджогу.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: